Проектная работа по физике 04.10.18

Среди учащихся 7-х классов на уроках физике ( учитель Богданова Н. В.) прошел урок защиты проектов.

В настоящее время метод проектов вновь приобрел довольно широкую популярность. Это обусловливается, прежде всего, наличием кризисных явлений во всех областях общественной жизни, включая сферу образования, нашей неспособностью целенаправленно и оперативно решать острые социальные вопросы. В основе метода проектов лежит развитие познавательных навыков учащихся, умений самостоятельно конструировать свои знания, умений ориентироваться в информационном пространстве, развитие критического и творческого мышления.

Выполнение проектов занимает важную часть развития мышления у детей и формирование физической картины мира.

Для выполнения проекта по изготовлению моделей молекул, учащимся необходимо было выбрать молекул , узнать ее физические и химические свойства , подготовить материал и рассказать его всем учащимся в классе.

Видео отчет вы сможете увидеть здесь