Встреча старших школьников с профессором центра новых информационно-технологических технологий РГУ НиГ им.Губкина 24.01.18

18.01.18 состоялась встреча учащихся старшей школы с Михаилом Александровичем Ивановым, доктором технических наук, профессором центра новых информационно-технологических технологий РГУ НиГ им.Губкина.

Тема разговора была актуальна и интересна: "Криптография. Разрушающие программные воздействия". Важнейшей характеристикой любой компьютерной системы, независимо от ее сложности и назначения, является безопасность обрабатываемой в ней информации. Информационная безопасность давно стала самостоятельным направлением исследований и разработок. Михаил Александрович познакомил ребят с криптографическими методами защиты информации.