Отчет работы псилогической службы за 2017-2018 учебный год 30.08.2018

Цели работы психологической службы:
Содействие психическому и личностному развитию детей с трудностями в обучении, их психолого-педагогическая реабилитация с учётом основных особенностей, коррекция имеющихся у учащихся недостатков.

Задачи, стоящие перед психолого-педагогической службой:

• Диагностировать и проводить коррекцию познавательных процессов и межличностных отношений учащихся, определять уровень ближайшего развития ребёнка.
  • Продолжить работу по психолого-педагогическому сопровождению учащихся 1 - 11 классов.
  • Проведение психологического исследования в 1-х и 5-х классах с целью изучения особенностей учащихся и их адаптации (дезадаптации) к школьному обучению в новых условиях.
  • Проведение психологического исследования в 4-ых классах с целью определения уровня готовности к школьному обучению при переходе в среднее звено 5-го класса (конец года).
  • Проведение тестирования по профориентации среди учащихся 9-х и 11 классов, с целью помощи им в выборе будущей профессии.
  • ППС подготовки и сдачи ГИА и ЕГЭ (организовать и провести диагностику детей старшего возраста по методикам «Тест тревожности», «Стрессоустойчивость»).
  • Проведение диагностического минимума учащихся группы «риска», с целью выявления причин социальной дезадаптации.
  • Проводить работу по снятию агрессии у обучающихся и воспитывать у них чувство толерантности.
  • Организовать индивидуальные коррекционные занятия с учащимися школы.
  • Проводить игровые, коррекционно-развивающие занятия. Организовать работу групп по направлениям.
  • Осуществлять информационную поддержку учащихся, учителей и родителей по проблемам в учебной, социальной и эмоциональной сферах.

Отчет работы психолга начальной школы

Отчет работы психолога средный школы