Рюкзачок Снегурочки 02.12.2021

С 22 ноября по 3 декабря в школе Москвич проводится благотворительная акция "Рюкзачок снегурочки" - сбор гуманитарной помощи, а также новогодних подарков для детей-сирот и детей из малоимущих семей, находящихся под опекой фонда "Русская береза"

Акция приурочена сразу к нескольким событиям: Международному дню толерантности, Дню защиты детей (принятие Конвенции о правах ребенка), а также Дню благодарения.

В рамках акции с 22 по 26 ноября в школе прошли тематические уроки. На истории и обществознании дети знакомились с содержанием Конвенции о правах ребенка, проводили исследования, пытаясь выяснить, все ли дети имеют одинаковое детство, а также вырабатывали меры, которые они могут принять, чтобы помочь детям-сиротам.

На уроках английского языка с помощью видеоматериалов, песен и интерактивных заданий дети выяснили, что именно современные люди понимают под толерантностью. На уроках литературы прошли мини-диспуты на тему: "Кого из героев русской литературы можно назвать толерантным?"

В понедельник 29 ноября в школе прошла благотворительная ярмарка. Ученики принесли "на продажу" приготовленные самостоятельно или с родителями блюда: торты, печенье, сладкие десерты, напитки. Торговля велась за игровую валюту - все оценки "4" и "5", которые получили ребята за предыдущую неделю на уроках, были конвертированы в игровые деньги. А затем школа произвела подсчет и пожертвовала реальные деньги фонду "Русская береза". Подобные уроки позволили не только расширить кругозор ребят, но и сделать хорошее дело - подарить праздник деткам, чье детство отличается от детства большинства детей.

Фото мероприятий