Экскурсия, посвященная эпохе правления Ивана Грозного 12.02.2024

Все желающие ученики 6-х, 7-х и 8-х классов школы побывали на экскурсии от учителя истории, посвященной эпохе правления Ивана Грозного

Ребята прошли по стенам китайгородской стены, возведенной в правление Елены Глинской. Узнали о строительстве крепостных сооружений и о том, как благодаря им был отражен набег Крымского хана на Москву. Осмотрели пушки тех времен.
Затем ребята отправились в Старый Английский двор - здание, выделенное в XVI веке английской торговой компании. В настоящее время там проходят выставки, посвященные Д. Менделееву и быту народов крайнего Севера.
После Английского двора осмотрели архитектурные особенности храма Василия Блаженного, узнали, почему там много исламской символики. Затем памятник К. Минину и Д. Пожарскому, а также лобное место.
Завершили экскурсию в Верхних торговых рядах (ГУМ), узнав историю их строительства.