Гагаринский урок в начальной школе 13.04.2024

12 апреля в начальной школе прошли библиотечные уроки, посвященные 90-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина и Дню космонавтики. В творческих мастерских ребята воплотили свои мечты и фантазии о космосе в рисунках, аппликациях, поделках.

«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее», - говорится в записке Юрия Алексеевича Гагарина, первого человека в космосе.

На уроках, посвященных 90-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина и Дню космонавтики, ребята узнали много интересного о первом космонавте Земли, услышали его голос, посмотрели документальные кадры о том, с какой огромной радостью и воодушевлением встречали первого космонавта после полета у нас в стране и за рубежом, как изменилась судьба космонавтики после 12 апреля 1961 года, сыграли в увлекательную игру "Космические слова".