Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Вакантные места для приёма детей на обучение по каждой параллели рассчитаны с учётом максимально возможной наполняемости классов.

Максимально возможное количество учащихся в одном классе каждой параллели устанавливается Положением об условиях приёма в школу, пункты 2.5 (приём в первые классы) и 3.1 (приём в 2-11 классы) и составляет соответственно 15 и 16 человек в одном классе.

Важное примечание: администрация школы хорошо понимает, что качество образования зависит в том числе и от количества учащихся в одном классе. Именно поэтому мы не стараемся заполнять классы до указанного максимума. По сложившейся практике классы с количеством учащихся в 16 человек обычно разбиваются на 2 класса по 8 учеников в каждом.

Актуальную наполненность классов по параллелям можно посмотреть здесь.

17.10.2015
Количество вакантных мест рассчитывается из максимальной наполняемости класса 16 человек. Школа оставляет за собой право производить комплектование классов и групп продленного дня с меньшей наполняемостью.
обновлено: 21.01.2021